- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Жители Батуми грозятся снести бульдозерами новую мечеть, если она будет построена

Опубликовано 30 января 2012 в 13:24

Общественность Батуми не согласна на строительство в городе новой мечети. Об этом заявил лидер движения «Служи Грузии» Мурман Думбадзе.

«Мы не против реставрации какой-либо расположенной в Аджарии, или в другой части Грузии мечети, но категорически против строительства новой мечети. Мы, жители Батуми обещаем всем: Будет построена мечеть — мы разрушим ее бульдозерами», — приводит слова Думбадзе «Грузия онлайн» со ссылкой на газету «Версия».

Ранее министр культуры и охраны памятников Грузии Ника Руруа сообщил, что в ходе его визита в Турцию достигнута договоренность о культурных памятниках.

Руруа заявил, что в восстановлении храмов Ошки и Ишхани примут участие грузинские специалисты. По словам министра, турецкое культурное наследие, которое находится на территории Грузии, также будет реабилитировано.

Министр культуры Турции, в свою очередь, заявил, что взамен на реставрацию грузинских церквей, грузинская сторона выделит территорию для строительства мечети Азизей. Кроме того, грузинские строители, при помощи турецких специалистов, восстановят комплекс Ахмеда в Ахалцихе.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/30/260222/zhiteli-batumi-grozyatsya-snesti-buldozerami-novuyu-mechet-esli-ona-budet-postroena/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/30/260222/zhiteli-batumi-grozyatsya-snesti-buldozerami-novuyu-mechet-esli-ona-budet-postroena/&subject=Жители Батуми грозятся снести бульдозерами новую мечеть, если она будет построена

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.