- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Французский сенатор, выступавший против закона о геноцидах, раскритиковал посла Турции

Опубликовано 27 января 2012 в 20:58

Председатель Экологической фракции Сената Франции Жан-Венсан Пласе, выступавший против закона о геноцидах, считает «неуместным» и «контрпродуктивным» письмо, направленное послом Турции во Франции сенаторам с просьбой подписать обращение в Конституционный совет против закона о криминализации отрицания Геноцида армян. Об этом сообщает «Nouvelles d’Arménie» со ссылкой на агентство France-Presse.

«Это крайне неуместное и несоответствующее письмо по форме и содержанию»,– сказал Пласе. Оно является «контрпродуктивным в отношении своей цели – нам не нужен посол, чтобы знать, что мы должны делать как сенаторы Республики», сказал он с возмущением. 

Подчеркнув, что его фракция (10 сенаторов) «в большинстве своем» подпишет обращение в Конституционный совет, он тем не менее отметил, что «в своих действиях посол Турции спутал роль, которую посол может играть на территории страны».

Отметим, что посол Турции в Париже Тахсин Бурджуоглу написал письмо сенаторам, которые не одобрили окончательно принятый в понедельник французским парламентом текст о криминализации отрицания Геноцида армян, попросив подписать обращение в Конституционный совет Франции против этого закона.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/27/259684/francuzskij-senator-vystupavshij-protiv-zakona-o-genocidax-raskritikoval-posla-turcii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/27/259684/francuzskij-senator-vystupavshij-protiv-zakona-o-genocidax-raskritikoval-posla-turcii/&subject=Французский сенатор, выступавший против закона о геноцидах, раскритиковал посла Турции

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.