Образовательный фонд “Айб” планирует организацию международного конкурса по армянскому языку

Образовательный фонд «Айб» планирует повысить интерес к армянскому языку путем организации конкурса по этому предмету, сказал в пятницу на церемонии награждения победителей конкурса “Русский медвежонок 2011” исполнительный директор фонда «Айб» Давид Саакян.

«Мы намерены организовать международный конкурс по армянскому языку. Вначале мы проведем его в Армении, постепенно расширяя географию на те страны, где имеется армянская диаспора»,- сказал он.

По его словам, конкурс позволит развить любовь к армянскому языку и сделать его более привлекательным.

Вместе с тем он подчеркнул, что для организации конкурса фонду «Айб» потребуется два года, потому что основная трудность заключается в написании задач для конкурса и наличии соответствующих специалистов.

Образовательный фонд «Айб», официально основанный в Армении в декабре 2006 года, нацелен на развитие новой культуры образования в Армении и содействие усовершенствованию сферы образования страны, поддержку школьников и молодежи в вопросах образования и развития карьеры, а также на содействие организациям в сфере образования.

Приоритетом «Айб» является создание моделей обучения, которые станут образцовыми и поведут за собой всю систему образования. За время деятельности Фонд воплотил в жизнь ряд важных проектов, таких как углубленные предметные занятия, проектирование и создание современных школьных лабораторий и разработка передовых методик преподавания.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.