- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В правящей партии считают действия «Процветающей Армении» нелогичными

Опубликовано 26 января 2012 в 16:54

Депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении  Ованес Саакян считает нелогичным поведение коалиционного партнера — «Процветающей Армении». Как заявил депутат в беседе с корреспондентом NEWS.am, когда обсуждался Избирательный кодекс, то измененный, дополненный вариант был представлен на суд в парламент, и все это было сделано в соответствии с коалиционными принципами.

«Наши партнеры — «Оринац еркир» и «Процветающая Армения», поставили подписи, потом представили в парламент, и это всего 6 месяцев назад. Сегодня нет никаких политических изменений, чтобы еще раз дополнить и переработать этот новый вариант. Почему наш партнер присоединился к ним – не буду говорить, что это непонятно для нас, нелогично. Для меня, по крайней мере, непонятно», — сказал Саакян.

По мнению депутата, нет смысла изменять принятый полгода назад вариант Избирательного кодекса. «Присоединилась, может, из-за каких-то политических мотивов. По части слушаний могу сказать, что РПА выражала свою точку зрения и сегодня придерживается той же позиции: мы обсудили Кодекс, внесли изменения, сегодня его менять неправильно. Это и не вовремя, до выборов осталось 2 месяца, и раздувать сейчас агитационный пузырь, чтобы таким образом привлечь внимание общества – думаю, все это приведет к худшим последствиям, худшей реакции, потому что, вселяя недоверие народу, мы не ведем избирательные процессы ни к чему хорошему. Лучше бы они тогда, когда мы обсуждали это, подумали и выступили с предложениями», — отметил депутат.

Как ранее сообщало NEWS.am, парламентские фракции «Наследие», АРФ Дашнакцутюн и «Процветающая Армения» направили спикеру парламента Самвелу Никояну и председателю постоянной Комиссии по государственно-правовым вопросам Давиду Арутюняну совместное обращение, в котором просят провести  парламентские слушания по вопросу перехода на 100% пропорциональную избирательную систему.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/26/259124/v-pravyashhej-partii-schitayut-dejstviya-procvetayushhej-armenii-nelogichnymi/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/26/259124/v-pravyashhej-partii-schitayut-dejstviya-procvetayushhej-armenii-nelogichnymi/&subject=В правящей партии считают действия «Процветающей Армении» нелогичными

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.