- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Давудоглу ответил Саркози

Опубликовано 25 января 2012 в 21:43

Вполне ясно, против чего направлен закон о введении уголовной ответственности за отрицание геноцидов, принятый Сенатом Франции. Об этом, как передает TRT.Russian, заявил министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу.

«Ясно, почему этот закон был утвержден именно сейчас и на что он направлен. Благодаря этому закону господин Саркози надеется получить поддержку не только армянских избирателей, но и ультраправых кругов, страдающих исламофобией, кругов, выступающих против членства Турции в союзе. Это очень опасная игра. До настоящего времени подобные политические маневры, рассчитанные на ультраправых избирателей, радикальных националистов и исламофобов, угрожали европейской культуре. И теперь мы столкнулись с таким же маневром. Для нас ясно, на что направлен этот закон. Этот вопрос просто не нуждается в спорах», — заявил глава МИД Турции.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/25/258820/davudoglu-otvetil-sarkozi/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/25/258820/davudoglu-otvetil-sarkozi/&subject=Давудоглу ответил Саркози

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.