- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Эрдоган грозится уже лишь поэтапными санкциями в отношении Франции

Опубликовано 24 января 2012 в 13:27

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления перед фракцией своей Партии справедливости и развития коснулся закона о криминализации отрицания геноцидов, в том числе Геноцида армян,  принятого Сенатом Франции.

Эрдоган отметил, что никому не позволит использовать Турцию в своих политических интересах, и Анкара проявит решительность в вопросе применения санкций, о которых заявляла.

«Мы будем применять санкции, исходя из дальнейших процессов, поэтапно. Сейчас мы ждем и следим за процессами, однако не отступим. Этот законопроект означает, что вновь подняло голову средневековое мышление.  Я обращаюсь к здравомыслящему народу Франции: этот законопроект означает расизм и несправедливость. Мы на данный момент проводим работы с теми сенаторами, которые сказали «нет» этому законопроекту. Мы надеемся, что эта ошибка будет исправлена. Ранее я говорил, что дед Саркози родился в Салониках, находящихся в составе Османской империи. Сколько бы Саркози не показывал враждебность, он не сможет кинуть тень на османскую толерантность», — сказал Эрдоган.

Напомним, что вечером 23 января Сенат Франции после 8 часового обсуждения при соотношении голосов 127 – «за» и «86» — «против» принял закон о введении уголовной ответственности за отрицание признанных страной геноцидов — Холокоста и Геноцида армян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/24/258045/erdogan-grozitsya-uzhe-lish-poetapnymi-sankciyami-v-otnoshenii-francii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/24/258045/erdogan-grozitsya-uzhe-lish-poetapnymi-sankciyami-v-otnoshenii-francii/&subject=Эрдоган грозится уже лишь поэтапными санкциями в отношении Франции

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.