- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Парень из Баку» ответит за пожар в ТЦ «Европа»

Опубликовано 16 января 2012 в 19:23

Следственное управление МВД России по Уфе предъявило обвинение директору управляющей компании ООО «Управляющая компания «Европейская»» Александру Герсону и директору ООО «Концертный клуб», в прошлом известному КВН-щику (Команда КВН «Парни из Баку») Эйнуру Бейбутову по факту пожара в торгово-развлекательном центре «Европа».

Уголовное дело было возбуждено 22 января 2011 года по факту нарушения правил пожарной безопасности, повлекшего гибель двух человек.

В ходе следствия были опрошены сотни свидетелей, проведены объемные и долгосрочные пожарно-технические и строительно-технические экспертизы, которые доказали, что в ходе эксплуатации здания были серьезно нарушены правила пожарной безопасности.

В качестве меры пресечения обвиняемым избрана подписка о невыезде. В данный момент идет процесс ознакомления подозреваемых с материалами уголовного дела, затем оно будет передано для рассмотрения в суд.

Обвинение предъявлено по части 3 статьи 219 УК РФ: «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового».

22 января 2011 года произошел пожар в уфимском ТЦ «Европа», в результате которого погибли 2 человека: строитель Евгений Жемчугов и студентка Айгуль Заляева, несколько человек получили травмы. Сам торговый центр оказался полностью сгоревшим, до сих пор там ведутся строительные работы по восстановлению, пишет «Комсомольская правда».

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/16/254833/paren-iz-baku-otvetit-za-pozhar-v-tc-evropa/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/16/254833/paren-iz-baku-otvetit-za-pozhar-v-tc-evropa/&subject=«Парень из Баку» ответит за пожар в ТЦ «Европа»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.