- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Культура обращения к психологам среди жителей Армении значительно развилась — психолог

Опубликовано 12 января 2012 в 17:11

Культура обращения за психологической помощью среди жителей Армении в 2011 году значительно развилась, сказала в четверг журналистам преподаватель кафедры прикладной и развивающей психологии Государственного педагогического университета им. Абовяна, психолог Мариам Меграбян.

По ее словам, к психологам в Армении чаще всего обращаются женщины, обеспокоенные осложнившимися взаимоотношениями с мужьями и стремящиеся сохранить семью.

Кроме того, сообщила Меграбян, в последнее время родители все чаще стали приводить к психологам своих детей, проявляющих агрессию.

При этом она отметила, что стресс и агрессию и детей зачастую возникают вследствие напряженных отношений между членами семьи, злоупотребление родителями алкоголем и наркотиками.

В работе с детьми Меграбян выделила такую эффективную методику, как сказкотерапия, подчеркнув важность работы психологов с преподавателями учебных учреждений и родителями для ее применения.

По ее словам, реже всего кабинет психолога посещают люди с сексуальными отклонениями, а также лица с наркотической и алкогольной зависимостью.

Меграбян сообщила, что стоимость услуг психолога в Армении весьма доступна – около 5 тысяч драмов (почти 13 долларов) за консультацию продолжительностью 1-1,5 часа.

Она добавила, что психологические центры на сегодняшний день открываются не только в столице, но и в областях Армении, в частности, в крупных городах Гюмри и Ванадзор.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/12/253436/kultura-obrashheniya-k-psixologam-sredi-zhitelej-armenii-znachitelno-razvilas-psixolog/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/12/253436/kultura-obrashheniya-k-psixologam-sredi-zhitelej-armenii-znachitelno-razvilas-psixolog/&subject=Культура обращения к психологам среди жителей Армении значительно развилась - психолог

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.