- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Канада удовлетворена развивающимся партнерством с Арменией – глава МИД

Опубликовано 12 января 2012 в 18:30

Министр иностранных дел Канады Джон Брэд выступил с заявлением в связи с 20-летием установления дипломатических отношений с Арменией, в котором выразил удовлетворением развивающимся партнерством между двумя странами.

«Двадцать лет назад Канада была одной из первых западных стран, признавших Армению в качестве независимого государства и спустя несколько дней официально установивших дипломатические отношения. Сегодня у нас налажено крепкое и развивающееся партнерство, в частности, посредством сотрудничества в рамках международных организаций», — говорится в заявлении, распространенном пресс-службой канадского МИД.

По словам Брэда, за эти годы две страны наладили дружественные связи и взаимодействие, основанное на общей приверженности делу продвижения демократических ценностей, глобального мира и безопасности.

«Эти связи еще более укрепились благодаря наличию более чем 50 тыс. канадцев армянского происхождения, которые продолжают вносить значительный вклад в культурную, политическую и экономическую жизнь Канады», — отметили глава МИД Канады.

В связи с юбилеем министр Брэд встретился с послом Армении в Канаде Арменом Еганяном и вручил ему обрамленную копию официальной декларации об установлении дипломатических отношений.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/12/253428/kanada-udovletvorena-razvivayushhimsya-partnerstvom-s-armeniej-%e2%80%93-glava-mid/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/12/253428/kanada-udovletvorena-razvivayushhimsya-partnerstvom-s-armeniej-%e2%80%93-glava-mid/&subject=Канада удовлетворена развивающимся партнерством с Арменией – глава МИД

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.