- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Аравот»: Земли Каджарана не нужны Зангезурскому медно-молибденовому комбинату?

Опубликовано 11 января 2012 в 09:18

Генеральный директор Зангезурского медно-молибденового комбината Максим Акопян настаивает, что предприятие не собирается использовать земельные участки города Каджаран, хотя там есть большие запасы молибдена. Об этом пишет газета «Аравот».

«В действительности эти земли нам сейчас не нужны. Территория этого села комбинату не нужна. И никто не говорит — дайте мне, сами просто так закатили вой», — сказал он в беседе с корреспондентом издания. В ответ на вопрос «Аравот», если эти земли не нужны комбинату, то почему они решением Правительства признаны зоной приоритета государственных интересов, гендиректор отметил: «Потому что завтра кто-то может прийти и захотеть сделать на этой земле все, что ему заблагорассудится. Землю, находящуюся над рудником, нельзя использовать в других целях. Сегодня на этой территории сосредоточено 7 – 8 процентов мировых запасов молибдена. Так оставлять нельзя».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/11/253097/aravot-zemli-kadzharana-ne-nuzhny-zangezurskomu-medno-molibdenovomu-kombinatu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/11/253097/aravot-zemli-kadzharana-ne-nuzhny-zangezurskomu-medno-molibdenovomu-kombinatu/&subject=«Аравот»: Земли Каджарана не нужны Зангезурскому медно-молибденовому комбинату?

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.