- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Директор Музея – института Геноцида армян: Заявление турецкой стороны – проявление фарисейства и манипуляций

Опубликовано 9 января 2012 в 17:07

Советую Багышу не посещать архивы Армении по воскресеньям, так как в эти дни они закрыты также и для граждан нашей страны. В остальные дни недели он спокойно может посещать архивы. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил директор Музея –института Геноцида армян Айк Демоян, комментируя заявление министра Турции по отношениям с ЕС о том, что Турция не боится своей истории и готова начать обсуждения, однако для этого Армения должна открыть свои архивы.

Что касается призыва к странам, которые согласны и не согласны с позицией Турции в этом вопросе, открыть свои архивы, то, по словам Демояна, это проявление фарисейства и манипуляций, а также очередная смехотворная попытка Турции, используемая уже несколько десяток лет.

«На данный момент открыты все возможные архивы мира, которые содержат документы о Геноциде армян 1915 года в Османской империи, кроме Военного архива Турции. Он закрыт даже для граждан собственной страны», — подчеркнул Демоян.   

Отметим, что министр Турции по отношениям с ЕС Эгемен Багыш завил о том, что Турция не боится своей истории и готова начать обсуждения, однако для этого Армения должна открыть свои архивы.

«Турция всегда призывала Армению открыть свои исторические архивы. Наряду с Арменией и Турцией и другие страны, согласные и несогласные с позицией Турции в этом вопросе, должны открыть свои архивы» — сказал министр.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/09/252482/direktor-muzeya-%e2%80%93-instituta-genocida-armyan-zayavlenie-tureckoj-storony-%e2%80%93-proyavlenie-farisejstva-i-manipulyacij/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/09/252482/direktor-muzeya-%e2%80%93-instituta-genocida-armyan-zayavlenie-tureckoj-storony-%e2%80%93-proyavlenie-farisejstva-i-manipulyacij/&subject=Директор Музея – института Геноцида армян: Заявление турецкой стороны – проявление фарисейства и манипуляций

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.