- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Депутат: Власти Армении будут последовательными в своем намерении отделить бизнес от парламента

Опубликовано 5 января 2012 в 10:58

Армения готовится к проведению самых свободных и прозрачных выборов за последние 20 лет, и для этого есть все предпосылки. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил депутат  Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении  Ованес Саакян.

По его словам, власти будут последовательными в своем намерении отделить бизнес парламента, и в этом направлении предпринимаются шаги: «Уже сегодня есть депутаты, которые по собственной инициативе заявляют о том, что не собираются баллотироваться, так как их место не в законодательном органе».

Однако, по словам депутата, этот процесс должен быть постепенным, так как  любой скоротечный процесс всегда приводит к потрясениям. Парламентарий  считает, что постепенный и размеренный путь всегда приводит к изначально требуемому результату.

Отвечая на вопрос о том, почему сегодня в парламенте есть депутаты-олигархи и почему их не должно быть, Саакян сказал: «Законодательством установлено, что депутаты не имеют право заниматься бизнесом, и я уверен, что ни один из наших депутатов не занимается предпринимательством. У людей есть приобретенное ранее имущество, деятельность в виде бизнеса, которое они передали в доверительное управление. Здесь не совсем верно считать их предпринимателями, бизнесменами, так как для этого они должны заниматься этим лично. Мы можем называть их богатыми людьми».

По мнению депутата, парламент должен быть укомплектован кадрами, которые способны заниматься профессиональной законодательной деятельностью: «Но в то же время не надо забывать,  что парламент – политическая площадка. Люди, которые хотят заниматься политикой, должны использовать эту высокую трибуну для того, чтобы выражать свои политические амбиции, решать политические задачи и выражать мнения. Это не хорошо и не плохо. Просто мы дошли до некоего уровня, когда сам каждый для себя должен решить, желает ли он принимать участие, комфортно ли ему там, удовлетворит ли он свои амбиции в положительном смысле этого слова».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/05/251832/deputat-vlasti-armenii-budut-posledovatelnymi-v-svoem-namerenii-otdelit-biznes-ot-parlamenta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/05/251832/deputat-vlasti-armenii-budut-posledovatelnymi-v-svoem-namerenii-otdelit-biznes-ot-parlamenta/&subject=Депутат: Власти Армении будут последовательными в своем намерении отделить бизнес от парламента

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.