- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Оринац еркир»: Все основные политические силы Армении примут самостоятельное участие в парламентских выборах

Опубликовано 4 января 2012 в 15:44

2011-ый был бурным рабочим годом, мы не можем отрицать, что было проделано много работы в различных внешних и внутренних сферах. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила глава парламентской фракции партии «Оринац еркир» Эгине Бишарян, добавив, что в стране есть множество проблем, которые еще не решены и решаются.

«Мы начинаем 2012 год очень бурным периодом, входим в предвыборный этап. Думаю, год должен быть более содержательным в плане новых предвыборных программ, новых предложений, и я уверена, что в случае успеха политические силы примутся за реализацию своих обещаний», — сказала Бишарян.

Касаясь политических возможностей прошлого года, депутат отметила, что для оппозиции в какой-то мере достижением можно считать проведение митингов на Площади Свободы: «У оппозиции были предпосылки совершить действенный шаг. Должна сказать, что это были очень благоприятные времена. Мы тоже были оппозицией, и для нас все было не так хорошо, не было таких благоприятных условий для оппозиционных политических сил. В 2011 году люди, которые по тем и иным причинам были осуждены, вышли  на свободу».

Бишарян также заметила, что придает большую важность диалогу власть – Армянский национальный конгресс, поскольку гораздо лучше идти именно по этому пути, чем прибегать к бессмысленному противостоянию: «То, что требования оппозиции проводить митинги там, где они хотят, тогда, когда они хотят, выполнены — это является достижением для оппозиционных сил. Считаю, что на это нужно указывать».

Отвечая на вопрос о том, есть ли предпосылки для каких-либо перестановок или объединения в оппозиции или во власти, Бишарян сказала, что вообще перед выборами объединения часто бывают неизбежны, это естественно, но, по большому счету, не думает, что такое будет иметь место: «Если взять коалиционные политические силы, то все начали серьезно готовиться к выборам. Все силы могут получить довольно хорошие голоса благодаря своей работе. Думаю, что все пойдут самостоятельно. То же самое вижу в оппозиционном лагере. Там есть силы, состоявшиеся в течение нескольких лет, и нелегко объединить все различные подходы, идеологию одним союзом. Считаю, что все основные политические силы примут участие в парламентских выборах по отдельности».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/04/251711/orinac-erkir-vse-osnovnye-politicheskie-sily-armenii-primut-samostoyatelnoe-uchastie-v-parlamentskix-vyborax/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/04/251711/orinac-erkir-vse-osnovnye-politicheskie-sily-armenii-primut-samostoyatelnoe-uchastie-v-parlamentskix-vyborax/&subject=«Оринац еркир»: Все основные политические силы Армении примут самостоятельное участие в парламентских выборах

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.