- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянский оппозиционер: Действующая власть лишена политической воли

Опубликовано 3 января 2012 в 17:31

С учетом истории выборов в Армении, настроя нынешних властей, ожидать от них проведения справедливых выборов как минимум наивно. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил секретарь Правления оппозиционной Народной партии Армении Григор Арутюнян, отметив, что для обеспечения проведения справедливых выборов власть не провела элементарных законодательных изменений, которые могли вселить в людей хотя бы малую надежду.

«Наихудшим Избирательным кодексом считался кодекс Советского Союза 90-го года. И все, как оппозиционеры тех времен, так и их оппоненты, считали, что самые честные и прозрачные выборы были проведены по этому недемократическому кодексу. Дело в политической воле, которой действующая власть абсолютно лишена», — сказал Арутюнян.

На сегодняшний день, по словам оппозиционера, Армянский национальный конгресс, в который входит НПА, готов к внеочередным выборам, так как на самом деле желает что-то поменять в стране.

Отвечая на вопрос о том, привел ли диалог власть — АНК к уменьшению электоральной поддержки  непарламентской оппозиции, Арутюнян сказал: «Нет. О чем речь… Диалог был о чем? Было выдвинуто требование провести внеочередные выборы, они ведь там не пировали. О чем говорили? Просто выдвинули требования, предложили поговорить о внеочередных президентских выборах. Это властные СМИ так пытаются представить, чтобы показать, мол, АНК растерял электорат, чтобы потом подделать выборы, заявив: «Вот, АНК пошел на диалог, не пошел на решительные шаги, не принял участие в разработке Избирательного кодекса, и поэтому их электорат разочаровался…». Это технология, применяемая для введения в заблуждение избирателей и легитимации незаконных действий властей».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/03/251683/armyanskij-oppozicioner-dejstvuyushhaya-vlast-lishena-politicheskoj-voli/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/03/251683/armyanskij-oppozicioner-dejstvuyushhaya-vlast-lishena-politicheskoj-voli/&subject=Армянский оппозиционер: Действующая власть лишена политической воли

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.