- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Укрепление отношений с Арменией — в числе достижений Грузии в уходящем году

Опубликовано 27 декабря 2011 в 20:34

Важным событием для Грузии в уходящем году стало укрепление отношений с соседними государствами — Арменией, Азербайджаном и Турцией.

Об этом 27 декабря заявила пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе, оценив достижения страны в точки зрения внешней и внутренней политики в уходящем 2011 году.

В числе важных достижений она отметила также переход на новый уровень отношений с ЕС и НАТО.

«Отношения Грузии с НАТО и Евросоюзом в текущем 2011 году перешли на совершенно новый режим», — заявила Манджгаладзе, отметив значимость состоявшегося в ноябре визита генерального секретаря НАТО Андреса Фог Равсмуссена и сделанные им заявления.

По ее словам, очень важно было введение упрощенно визового режима с Евросоюзом, а также объявление о начале переговоров с ЕС по соглашению об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле. Помимо этого, было принято решение о том, что с первой половины 2012 года начнутся переговоры о перспективах перехода на безвизовый режим с ЕС, передает «Новости Грузия».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/27/250459/ukreplenie-otnoshenij-s-armeniej-v-chisle-dostizhenij-gruzii-v-uxodyashhem-godu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/27/250459/ukreplenie-otnoshenij-s-armeniej-v-chisle-dostizhenij-gruzii-v-uxodyashhem-godu/&subject=Укрепление отношений с Арменией - в числе достижений Грузии в уходящем году

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.