- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Переговоры Армении с Евросоюзом по соглашению о свободной торговле начнутся в первой половине 2012 года – министр экономики

Опубликовано 27 декабря 2011 в 17:03

Переговоры Армении с Евросоюзом по Соглашению о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле начнутся в первой половине 2012 года, сообщил во вторник журналистам министр экономики Армении Тигран Давтян.

«Думаю, что в первой половине следующего года мы наконец сможем начать переговоры  в рамках Соглашения о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле, подписание которого позволит нашим бизнесменам получить достаточно свободный доступ на европейские рынки и интегрировать нашу экономику в европейскую экономическую систему», — сказал он, передает агентство "АРКА".

По словам министра, на сегодняшний день уже есть все предпосылки для старта переговоров.

«В августе мы приняли специальную программу действий, утвержденную премьером, и мы проделали большую работу, в основном направленную на приведение нашего законодательства в соответствие с европейскими стандартами», — сообщил Давтян.

Он подчеркнул, что минувший год был важнейшим  с точки зрения расширения и углубления сотрудничества с ЕС, в частности, в рамках переговоров по Соглашению об ассоциации.

«На сегодняшний момент по 20 направлениям, точнее, главам будущего соглашения мы уже получили одобрение ЕС», — добавил министр.

Переговоры по Соглашению об ассоциации Армения-ЕС стартовали 19 июня 2010 года в Ереване. Будущее соглашение заменит действующее «О Партнерстве и сотрудничестве» и нацелено на углубление отношений между Арменией и Евросоюзом в разных сферах, в частности, в сфере внешней политики, демократии, экономической интеграции, передвижения людей, энергетики.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/27/250328/peregovory-armenii-s-evrosoyuzom-po-soglasheniyu-o-svobodnoj-torgovle-nachnutsya-v-pervoj-polovine-2012-goda-%e2%80%93-ministr-ekonomiki/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/27/250328/peregovory-armenii-s-evrosoyuzom-po-soglasheniyu-o-svobodnoj-torgovle-nachnutsya-v-pervoj-polovine-2012-goda-%e2%80%93-ministr-ekonomiki/&subject=Переговоры Армении с Евросоюзом по соглашению о свободной торговле начнутся в первой половине 2012 года – министр экономики

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.