- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Благотворительный аукцион в помощь онкобольным детям, организованный группой «Америя», прошел в Ереване

Опубликовано 23 декабря 2011 в 21:09

Благотворительный новогодний аукцион в поддержку армянских детей, больных онкологическими и  гематологическими заболеваниями прошел в пятницу в Ереване. Организатором мероприятия выступила группа компаний «Америя».

«Новый Год и Рождество имеют особую символику, и предполагается, что в эти дни люди должны стремиться совершить больше добрых дел, особенно для детей, которые связывают с взрослыми свои мечты и надежды», — сказал журналистам директор по развитию Америабанка Тигран Джрбашян, передает агентство "АРКА".

По его словам, аукцион проводится второй раз, и планируется проводить подобные благотворительные мероприятия в помощь больным детям ежегодно.

«В прошлом году на аукционе были представлены рисунки художников и детей, в результате чего было собрано около 19 млн. драмов (около 50 тыс. долларов США), что позволило помочь шести тяжело больным детям пройти курс лечения и выйти из кризисного состояния», — отметил Джрбашян.

В этом году на аукционе были представлены картины деятелей культуры и искусства Армении. Среди них работы Левона Игитяна, Ара Ерджанкяна, Нарека Саркисяна, Микаэла Погосяна, Ерванда Ерзнкяна, Азата Гаспаряна, Левона Малхасяна, Вардана Петросяна, Карена Джанибекяна, Акопа Заргаряна, Айка Демояна, Шушан Петросян, Гехама Григоряна, Андре.

На аукционе  были выставлены также произведения известных армянских художников, а вся выручка, полученная от торгов, будет удвоена со стороны организатора аукциона – группы «Америа» и  будет передана 17-ти детям, которые на данный момент находятся на лечении и остро нуждаются в материальной помощи.

Результаты аукциона будут объявлены позднее.

Директор ереванского Национального центра эстетики имени Генриха Игитяна,  Левон Игитян поблагодарил всех участников аукциона, отметив, что помощь детям является общим делом всего народа.

«У нас есть общая боль – это болезнь наших детей, и совместными усилиями мы должны сделать все, чтобы решить существующие проблемы», — сказал Игитян.

Торги начинались от 100 тыс. драмов (260 долларов), максимальная стоимость картины зафиксированная во время аукциона достигла 1 млн. драмов (порядка 2600 долларов).

Группа компаний «Америя» является одной из наиболее динамично и быстро развивающихся инвестиционно-банковских групп на армянском рынке.

Основанная в 1998 году компания «Америя», одна из лидирующих компаний на армянском рынке консалтинговых услуг, предлагает профессиональные услуги по трем основным направлениям: управленческий, финансовый и юридический консалтинг.

Компания выступает в качестве финансового, правового и стратегического консультанта и партнера для клиентов в государственном и частном секторах, а также международных организаций в Армении и на Южном Кавказе

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/23/249477/blagotvoritelnyj-aukcion-v-pomoshh-onkobolnym-detyam-organizovannyj-gruppoj-ameriya-proshel-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/23/249477/blagotvoritelnyj-aukcion-v-pomoshh-onkobolnym-detyam-organizovannyj-gruppoj-ameriya-proshel-v-erevane/&subject=Благотворительный аукцион в помощь онкобольным детям, организованный группой «Америя», прошел в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.