- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Французский парламентарий: Я вижу в этом законе завершение последовательной борьбы армянской Диаспоры

Опубликовано 22 декабря 2011 в 13:15

Билль об ответственности за отрицание факта Геноцида армян может вдохновить членов гражданского общества Турции сбросить с себя иго отрицания и примириться с собственной историей. Об этом 22 декабря на обсуждении проекта закона об ответственности за отрицание факта Геноцида армян заявил депутат французского парламента, член депутатской группы дружбы «Франция-Армения» Доминик Суше.

«Турки предлагают создать комиссию историков, как будто факт Геноцида армян является предметом спора. Это неприемлемо. Вместе с тем, мы наблюдаем прогресс Турции в плане армянского вопроса. Я вижу в этом законе завершение последовательной борьбы армянской Диаспоры», — отметил он.

Напомним, 22 декабря в Национальном собрании Франции проходит обсуждение проекта закона об ответственности за отрицание факта армянского геноцида. В случае нарушения этого закона предусматривается тюремное заключение сроком до одного года и штраф в 45.000 евро.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/22/248915/francuzskij-parlamentarij-ya-vizhu-v-etom-zakone-zavershenie-posledovatelnoj-borby-armyanskoj-diaspory/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/22/248915/francuzskij-parlamentarij-ya-vizhu-v-etom-zakone-zavershenie-posledovatelnoj-borby-armyanskoj-diaspory/&subject=Французский парламентарий: Я вижу в этом законе завершение последовательной борьбы армянской Диаспоры

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.