- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Более 100 Дедов Морозов примут участие в праздничном марафоне в Ереване

Опубликовано 21 декабря 2011 в 18:17

Марафон Дедов Морозов пройдет в Ереване 27 декабря в рамках проекта “Зимний фестиваль—Армения 2011”, сказал автор проекта и глава компании Deem Communications, являющейся организатором фестиваля, Раффи Низиблян.

 «Зимний Фестиваль — Армения 2011» пройдёт в Ереване 24-27 декабря. Впервые фестиваль стартовал в республике в 2007 году и нынешнее его проведение будет юбилейным, поэтому задуман целый ряд праздничных мероприятий, интересных как для детей, так и взрослых. Целью фестиваля является стимулирование зимнего туризма в Армении, а также создание атмосферы праздника в обществе.

“Зимний фестиваль—Армения 2011” будет отличаться разнообразными новыми и оригинальными задумками, в числе которых марафон Дедов Морозов», — сказал Низиблян.

По замыслу организаторов, около 100-150 Дедов Морозов будут соревноваться в беге на одной из центральных улиц Еревана, а завершится их маршрут возле Главной елки столицы. Деда-победителя будет ждать ценный приз в виде ipad-а. Низиблян отметил, что фестиваль откроется зимним парадом, в котором примут участие армянский Дед Мороз – Каганд, и другие Деды Морозы, музыкальные и танцевальные группы. Участники парада пройдут колонной от центральной площади столицы до Парка влюбленных.

Также в рамках проекта задуман конкурс на лучшее украшенное фестивальной символикой окно дома, что является одним из новшеств праздника.

“Впервые за 5 лет мы задействуем систему он-лайн голосования для определения  победителя в данном конкурсе. Участники смогут загрузить фотографии своих декораций  в Facebook, а пользователи, ставя “like” под фотографиями, определят лучшую работу”,- сказал он.

Другим нововведением глава Deem Communications назвал планирующуюся 26 декабря виртуальную вечеринку, когда каждый участник сможет присоединиться к празднеству со своего персонального компьютера.

Кроме того, в Парке влюбленных за дни фестиваля пройдут зимние игры для детей, концерты на открытом воздухе, а также конкурсы ручных поделок и выставка-конкурс экологических елок.

По словам главы общественной организации «Каначастан» (Зеленый край) Тиграна Чорохяна, в конкурсе на лучшую экологическую елку сможет принять участие любой желающий, представив свою елку, сделанную из подручных уже не нужных материалов. Победитель конкурса получит двухдневную путевку на двоих в армянский город-курорт Дилижан.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/21/248436/bolee-100-dedov-morozov-primut-uchastie-v-prazdnichnom-marafone-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/21/248436/bolee-100-dedov-morozov-primut-uchastie-v-prazdnichnom-marafone-v-erevane/&subject=Более 100 Дедов Морозов примут участие в праздничном марафоне в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.