- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Восемь сотрудников Оренбургского УМВД уволены за смерть армянина

Опубликовано 20 декабря 2011 в 19:08

Уволены шесть оперативников и два руководителя подразделения, допустившие смерть задержанного уроженца Армении  в отделении полиции. Об этом 20 декабря сообщили РИА Новости в пресс-службе областного управления МВД.

«По результатам проверки принято решение уволить за грубое нарушение служебной дисциплины шесть сотрудников подразделения оперативно-розыскной части уголовного розыска №2 управления МВД России по городу Оренбургу, непосредственно принимавших участие в опросе задержанного Армена Саргсяна. Уволить из органов внутренних дел начальника оперативно-розыскной части городского управления МВД России и его заместителя за недостаточный контроль за работой подчиненных сотрудников. Понизить в занимаемой должности начальника полиции УМВД России по городу Оренбургу за отсутствие должного контроля за соблюдением руководством и личным составом оперативно-розыскной части дисциплины и законности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, начальник УМВД по Оренбургской области Ефрем Романов официально извинился перед родственниками погибшего за действия своих подчиненных.

Как ранее писало NEWS.am, 19 ноября в помещении оперативно-розыскной части уголовного розыска N 2 городского управления Оренбурга скончался 34-летний местный житель, уроженец Армении Армен Саргсян, который был задержан по подозрению в совершении кражи.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что его смерть носит криминальный характер, сообщили в Следственном комитете России.

По данному факту следственными органами СК по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). «В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось установить причастность к совершению указанного преступления четырех оперативных сотрудников городского управления МВД России», — сообщили в Следственном комитете.

Оренбургский суд 19 декабря вынес решение об аресте двух из четырех подозреваемых. Полицейским, если вина их будет доказана, может грозить до 15 лет лишения свободы.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/20/248174/vosem-sotrudnikov-orenburgskogo-umvd-uvoleny-za-smert-armyanina/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/20/248174/vosem-sotrudnikov-orenburgskogo-umvd-uvoleny-za-smert-armyanina/&subject=Восемь сотрудников Оренбургского УМВД уволены за смерть армянина

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.