- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Российская железнодорожная компания не желает предоставлять вагоны для грузоперевозок в Армению

Опубликовано 19 декабря 2011 в 21:08

Российская железнодорожная компания создает проблемы в вопросе доставки грузов в Армению. Об этом 19 декабря, выступая на расширенном заседании Общественного совета при Государственной комиссии экономической конкуренции Армении, заявил президент компании «Антарес» Армен Мартиросян.

По его словам, «Антарес» импортирует из Финляндии типографскую бумагу. До апреля 2010 г. эти поставки осуществлялись должным образом – груз доходил до пункта назначения в течение 10 дней. Но затем груз стал запаздывать. В финской компании разъяснили, что причина – российская «Первая грузовая компания», которая больше не предоставляет вагонов общего пользования. В результате груз перевозится в контейнерах, что служит причиной задержки – груз доходит до Армении в течение 60 дней. 

«Мы написали письмо лично премьер-министру России Владимиру Путину и правительству Армении. Но нам позвонили из нашего Министерства транспорта и связи, облили нас грязью, мол, как вы решились дискредитировать российскую компанию», — рассказал Мартиросян.

Его беспокойство разделил председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян. По его словам, проблемы возникли после раскола «Российских железных дорог» на первую и вторую. Новые компании подходят к вопросу с исключительно коммерческой точки зрения. Поскольку объем грузоперевозок в Армении невелик, они не хотят предоставлять вагоны – это не выгодно. По мнению Казаряна, вопрос должен быть решен межгосударственным договором, а до этого он решался при помощи традиционной «взятки».

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/19/247753/rossijskaya-zheleznodorozhnaya-kompaniya-ne-zhelaet-predostavlyat-vagony-dlya-gruzoperevozok-v-armeniyu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/19/247753/rossijskaya-zheleznodorozhnaya-kompaniya-ne-zhelaet-predostavlyat-vagony-dlya-gruzoperevozok-v-armeniyu/&subject=Российская железнодорожная компания не желает предоставлять вагоны для грузоперевозок в Армению

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.