- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

За последние два года на сцене Союза театральных деятелей Армении было поставлено 15 работ молодых режиссеров

Опубликовано 19 декабря 2011 в 14:19

За последние два года на сцене Союза театральных деятелей Армении было поставлено 15 работ молодых режиссеров, сказал глава Союза Акоп Казанчян, подводя итоги последних двух лет деятельности Союза.

«Нашей главной стратегией за этот период стала работа, проводимая с молодежью. В этом направлении была проведена просто колоссальная работа», — сказал Казанчян в понедельник журналистам перед началом 14-го заседания Союза театральных деятелей.

По его словам, Союз также предоставил возможность молодым режиссерам в течение года проводить репетиции на сцене, и в течение двух лет пьесы молодых режиссеров были сыграны 100 раз.

«Наша сцена стала уникальным пристанищем для молодых творцов, которые приходят сюда и получают возможность делать то, что они желают, и свободно самовыражаться, потому что с нашей стороны никогда не бывает каких-либо вмешательств»,-  подчеркнул Казанчян.

Глава Союза театральных деятелей также отметил тот факт, что на протяжении последних двух лет Союз направил восьмерых молодых театральных деятелей на мастер-классы в рамках Международного театрального фестиваля имени Антона Чехова, причем оказав половине из них финансовое содействие.

Казанчян высоко оценил профессиональное мастерство молодых режиссеров, ярким примером которому стал Шестой республиканский фестиваль молодых режиссеров в Ереване в ноябре этого года.

По его словам, молодые театральные режиссеры отличились особым мастерством в работе с актерами, что является важнейшим достижением театрального режиссера.

При этом он подчеркнул тот факт, что в отличие от режиссерской школы, в Армении на сегодняшний день пока еще не сформировалась школа драматургов.

Казанчян добавил, что регулярно получает пьесы от молодых драматургов, в значительной части которых отсутствуют такие важнейшие элементы, как четкий сюжет, фабула, кульминация и развязка. 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/19/247584/za-poslednie-dva-goda-na-scene-soyuza-teatralnyx-deyatelej-armenii-bylo-postavleno-15-rabot-molodyx-rezhisserov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/19/247584/za-poslednie-dva-goda-na-scene-soyuza-teatralnyx-deyatelej-armenii-bylo-postavleno-15-rabot-molodyx-rezhisserov/&subject=За последние два года на сцене Союза театральных деятелей Армении было поставлено 15 работ молодых режиссеров

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.