- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Посол Армении и глава МИД Канады обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Опубликовано 14 декабря 2011 в 14:50

Посол Армении в Канаде Армен Еганян 14 декабря встретился с министром иностранных дел страны Джоном Бейрдом и представил основные направления региональной политики Еревана.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе МИД Армении,   на встрече были обсуждены вопросы политического, торгово-экономического и культурного сотрудничества.

В начале встречи министр иностранных дел Канады подарил послу Армении  копию подписанного в 1992 году совместного заявления «Об установлении дипломатических отношений  между Канадой и  Республикой Армения».

Посол Армении выразил признательность законодательной и исполнительной властям Канады за последовательную и принципиальную позицию в вопросе признания Геноцида  армян, в ответ на что министр Бейрд отметил: осуждение Геноцида является также принципиальной позицией премьер-министра Харпера.

В конце встречи посол Армен Еганян  подтвердил приглашение министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна Джону Бейрду посетить Ереван в ближайшем будущем.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/14/246139/posol-armenii-i-glava-mid-kanady-obsudili-voprosy-dvustoronnego-sotrudnichestva/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/14/246139/posol-armenii-i-glava-mid-kanady-obsudili-voprosy-dvustoronnego-sotrudnichestva/&subject=Посол Армении и глава МИД Канады обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.