- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Соглашение о сотрудничестве достигнуто между Арменией и Италией — пресс-служба

Опубликовано 14 декабря 2011 в 15:40

Соглашение по осуществлению конкретных шагов, направленных на расширение армяно-итальянского сотрудничества, было достигнуто накануне  между президентом Армении Сержем Саргсяном в ходе визита в Италию и спикером Палаты депутатов Италии Джанифранко Фини.

Как передает пресс-служба президента, вышеуказанное соглашение должно базироваться на имеющихся культурно-исторических связях между двумя странами, и будет осуществляться путем частых взаимных встреч и мероприятий.

«Помимо сотрудничества в сфере политики с целью укрепления межправительственных отношений стороны также придали важность сотрудничеству в сфере культуры и экономики»,- говорится в пресс-релизе.

В ходе визита в Италию Саргсян также встретился с руководителем делегации Италии в Парламентской ассамблее ОБСЕ Рикардо Милиори.

Стороны подчеркнули важную роль расширения взаимного сотрудничества, которое, в свою очередь,  способствует углублению соотношений  между Армении и ОБСЕ, а также парламента Армении и  парламента ОБСЕ.

В ходе встречи  стороны также подчеркнули важную роль текущих реформ при поддержке ОБСЕ.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/14/246080/soglashenie-o-sotrudnichestve-dostignuto-mezhdu-armeniej-i-italiej-press-sluzhba/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/14/246080/soglashenie-o-sotrudnichestve-dostignuto-mezhdu-armeniej-i-italiej-press-sluzhba/&subject=Соглашение о сотрудничестве достигнуто между Арменией и Италией - пресс-служба

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.