- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Круглый стол на тему «Нюрнбергский процесс. Уроки истории» пройдет в Ереване в четверг

Опубликовано 14 декабря 2011 в 11:53

В Союзе писателей Армении 15 декабря пройдет круглый стол на тему «Нюрнбергский процесс. Уроки истории», организаторами которого выступили Российско-Армянский клуб «Исторические параллели», Армянский национальный центр «Диалог цивилизаций» и Представительство Россотрудничества в Армении.

Как сообщается в пресс-релизе представительства, целью круглого стола является рассмотрение итогов Международного трибунала над фашистскими преступниками с точки зрения прошлых и современных злодеяний, войн и агрессий.

Модераторы  — председатель Совета Российско-армянского клуба «Исторические параллели» Зинавор Мегрян и руководитель Совета Армянского национального центра «Диалог цивилизаций» Арам Саркисян.

С докладами выступят заместитель Министра юстиции Республики Армения, кандидат юридических наук Арам Орбелян («Правовые аспекты Нюрнбергского   процесса») и заместитель руководителя Представительства Россотрудничества, первый секретарь Посольства России в Армении, кандидат экономических наук Магди Хасанов («Результаты Нюрнбергского процесса с точки зрения исторической ретроспективы и современных реалий»).

В рамках круглого стола будут продемонстрирован фильм о Нюрнбергском  процессе и развернута выставка книг и материалов, посвященных истории Великой Отечественной войны и Нюрнбергскому процессу из собраний Национальной библиотеки Республики Армения.

В числе участников — руководитель Представительства Россотрудничества, советник Посольства России в Армении Виктор Кривопусков, начальник Управления по делам о преступлениях против личности Генеральной прокуратуры Армении Ваграм Шагинян, известный армянский писатель, публицист и путешественник Зорий Балаян, а также видные юристы, ученые, историки, политологи, студенты, активисты общественных организаций и молодежных движений, представители СМИ.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/14/245982/kruglyj-stol-na-temu-nyurnbergskij-process-uroki-istorii-projdet-v-erevane-v-chetverg/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/14/245982/kruglyj-stol-na-temu-nyurnbergskij-process-uroki-istorii-projdet-v-erevane-v-chetverg/&subject=Круглый стол на тему «Нюрнбергский процесс. Уроки истории» пройдет в Ереване в четверг

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.