- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ереван будет более активно добиваться возвращения армянских пленных

Опубликовано 13 декабря 2011 в 18:20

В Министерстве обороны Армении 13 декабря под руководством главы ведомства Сейрана Оганяна состоялось итоговое заседание комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших. В ходе заседания были обсуждены  выполненные  в 2011 году работы и рабочая программа на 2012 год.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Минобороны, члены комиссии представили проделанную в течение года работу и выступили с предложениями.  Констатируя, что работа комиссии, хотя и медленно, но дала результаты в течение 2011 года, участники заседания   зафиксировали: из содержащихся в Азербайджане армянских пленных в течение года возвращен Артур Бадалян, еще трех армянских военнопленных азербайджанская сторона отправила в третью страну. В течение 2011 года армянская сторона вернула Азербайджану одного военнопленного, еще одного отправила в третью страну.

Министр обороны Армении, глава комиссии Сейран Оганян отметил, что в 2012 году комиссия еще более углубит  сотрудничество с международными структурами для обеспечения  возвращения  находящихся в Азербайджане  остальных армянских пленных.

В конце заседания  приказом министра обороны несколько членов комиссии были награждены грамотами и медалями ведомства.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/13/245731/erevan-budet-bolee-aktivno-dobivatsya-vozvrashheniya-armyanskix-plennyx/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/13/245731/erevan-budet-bolee-aktivno-dobivatsya-vozvrashheniya-armyanskix-plennyx/&subject=Ереван будет более активно добиваться возвращения армянских пленных

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.