- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Вокальные и инструментальные произведения армянских композиторов прозвучат на 4-м концерте «Бабаджанян фест» в Ереване

Опубликовано 9 декабря 2011 в 17:35

Вокальные и инструментальные произведения современных армянских композиторов прозвучат на четвертом концерте в рамках фестиваля «Бабаджанян фест» 11 декабря в Ереване, сообщает пресс-служба Государственного молодежного оркестра Армении.

Согласно сообщению, в программу концерта, который пройдет в концертном зале имени Арно Бабаджаняна, вошли такие произведения, как «Импровизация и парная игра» Хачатура Мартиросяна в исполнении Государственного ансамбля солистов (худрук и дирижер Завен Варданян), инструментального состава Государственного молодежного оркестра Армении (худрук и главный дирижер Сергей Смбатян). Солировать будут скрипачки Джемма Абрамян и Анна Андриасова.

На концерте прозвучат также — «Поэма для фортепиано» Мартина Улиханяна в исполнении Вардана Улиханяна, «Песня без слов для скрипки и фортепиано» в исполнении Степана Халатяна (скрипка) и Лилит Закарян (фортепиано), «Вокальный ряд для голоса и фортепиано на слова Аветика Исаакяна» Нарине Зарифян в исполнении Сирануйш Гаспарян (сопрано) и Армине Согомонян (фортепиано), «Гимны для фортепиано» Мартуна Исраеляна в исполнении Наиры Исраелян, «Сонатина для трубы, фагота и виолончели» Ашота Бабаяна в исполнении Армена Маиляна (труба), Альберта Торосяна (фагот), Мариам Бабаян (виолончель).

Фестиваль «Бабаджанян фест», посвященный 90-летию выдающегося композитора Арно Бабаджаняна, проводится под высоким патронажем президента Армении Сержа Саргсяна.

Его организаторами являются Министерство культуры, Союз композиторов и музыковедов Армении и Государственный молодежный оркестр Армении (художественный руководитель и главный дирижер — Сергей Смбатян).

В целом, в рамках стартовавшего 21 ноября фестиваля состоится шесть концертов.

Последние два концерта в рамках фестиваля пройдут 15 и 19 декабря в концертном зале «Арам Хачатурян».

Агентство «Новости-Армения» является информационным спонсором мероприятия.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/09/244823/vokalnye-i-instrumentalnye-proizvedeniya-armyanskix-kompozitorov-prozvuchat-na-4-m-koncerte-babadzhanyan-fest-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/09/244823/vokalnye-i-instrumentalnye-proizvedeniya-armyanskix-kompozitorov-prozvuchat-na-4-m-koncerte-babadzhanyan-fest-v-erevane/&subject=Вокальные и инструментальные произведения армянских композиторов прозвучат на 4-м концерте «Бабаджанян фест» в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.