- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянские парламентарии продлили срок пребывания в Армении граждан из стран безвизового въезда

Опубликовано 8 декабря 2011 в 18:13

Национальное Собрание Армении приняло на заседании в четверг во втором и окончательном чтении пакет поправок в закон «Об иностранцах», предусматривающий продление срока пребывания на территории Армении иностранцев, имеющих право на безвизовый въезд в страну с прежних 90 до 180 дней.

«Изменениями значительно облегчается въезд в Армению иностранцев, а также иностранных граждан, являющихся армянами по национальности», — сказал заместитель начальника Полиции Армении Артур Осикян, представляя законопроект.

По его словам, иностранцам из третьих стран, проезжающим через Армению транзитом, предоставляется право на получение транзитной визы без предъявления пассажирского билета.

В свою очередь депутат от правящей Республиканской партии Армении Ширак Торосян отметил, что изменения в основном скажутся на гражданах таких стран, как Грузия и Россия, которые смогут дольше оставаться на территории Армении без необходимости получения разрешения на временное проживание.

Кроме того, как подчеркнул депутат, изменениями предусмотрено, что армяне по национальности, проживающие в странах, имеющих визовый режим с Арменией, могут въезжать на территорию Армении без визы и пересекать границу по упрощенному режиму. «Изменения, значительно облегчающие порядок въезда в Армению, в частности для армян из стран СНГ, России, Грузии и европейских государств, позволят укрепить связи между Родиной и Диаспорой», — добавил Торосян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/08/244420/armyanskie-parlamentarii-prodlili-srok-prebyvaniya-v-armenii-grazhdan-iz-stran-bezvizovogo-vezda/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/08/244420/armyanskie-parlamentarii-prodlili-srok-prebyvaniya-v-armenii-grazhdan-iz-stran-bezvizovogo-vezda/&subject=Армянские парламентарии продлили срок пребывания в Армении граждан из стран безвизового въезда

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.