- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянские телеканалы обязуются транслировать ряд передач с сурдопереводом или субтитрами

Опубликовано 8 декабря 2011 в 16:25

Национальное Собрание Армении приняло на заседании в четверг во втором и окончательном чтении поправки в закон «О радио и телевидении», согласно которым армянские телеканалы будут обязаны транслировать с сурдопереводом или субтитрами по одной детской и новостной передаче в день.

«Те армянские телекомпании, которые транслируют детские и/или новостные передачи, обязаны обеспечивать доступность получения информации для глухонемых, а также ежедневно предоставлять как минимум час эфирного времени для вещания детской и информационной программы с сурдопереводом или субтитрами на армянском языке», — сказал министр юстиции Армении Грайр Товмасян, представляя законопроект.

По его словам, ранее этот пункт закона распространялся только на Общественное телевидение Армении. «Этот законопроект был разработан в результате обсуждения с армянскими телекомпаниями, которые выразили готовность выполнить наши требования», — отметил министр.

Он также подчеркнул, что ежедневная трансляция детской и информационной программы с сурдопереводом или субтитрами исходит также из интересов самих телеканалов, так как является способом привлечения новой аудитории.

«Представители многих каналов, тем не менее, обеспокоены отсутствием у них соответствующих специалистов, однако, готовы постепенно наращивать количество передач с сурдопереводом или субтитрами», — сказал министр, добавив, что этот законопроект является только первым шагом на пути обеспечения доступности получения информации глухонемыми.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/08/244400/armyanskie-telekanaly-obyazuyutsya-translirovat-ryad-peredach-s-surdoperevodom-ili-subtitrami/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/08/244400/armyanskie-telekanaly-obyazuyutsya-translirovat-ryad-peredach-s-surdoperevodom-ili-subtitrami/&subject=Армянские телеканалы обязуются транслировать ряд передач с сурдопереводом или субтитрами

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.