Новогодние мероприятия стартуют в Ереване с 20 декабря – мэрия

Новогодние мероприятия и празднества будут проводиться в Ереване с 20 декабря вместе с официальным открытием главной ёлки страны на Площади Республики, сообщил в четверг журналистам руководитель управления культуры мэрии Камо Мовсесян.

«Открытие елки будет сопровождаться праздничным концертом на Площади Республики, а также световыми эффектами и фейерверками в центре Еревана», — сказал Мовсесян.

По его словам, красочные мероприятия и праздничные концерты также пройдут в столице 31 декабря, 6 января и 13 января.

«Хочу отметить, что в этом году особое внимание уделено световому украшению столицы. В прошлом году яркими световыми лампочками были украшены всего 25 улиц Еревана, в этом году количество улиц достигнет 38-ми», — отметил Мовсесян.

Со своей стороны, начальник управления внешнего оформления и рекламы Араз Багдасарян отметил, что предновогодний ажиотаж уже начался и все ответственные подразделения мэрии стремятся сделать все, чтобы подготовить город к празднику.

«Во всех административных округах столицы уже готовы центральные ёлки и подготовлены сцены для праздничных концертов», — сказал Багдасарян.

Также он отметил, что участие в украшении города принял и частный сектор, которому на добровольной основе было предложено украсить свои компании, магазины и близлежащие территории красочными эффектами.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.