- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Грузии появится тюрьма без решеток

Опубликовано 7 декабря 2011 в 17:43

В Грузии в скором времени появится учреждение по исполнению наказаний открытого типа. Об этом сообщила министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Хатуна Калмахелидзе. В стране готовится соответствующий законопроект, передает «Грузия сегодня».

Она пояснила, что это будет тюрьма без решеток для тех, кому будет вынесен приговор- «ограничение свободы». В настоящий момент лица с таким приговором отбывают наказания в исправительных учреждениях обычного закрытого типа.

Новое исправительное учреждение будет отличаться тем, что в нем не будет ограничений на общение осужденных друг с другом. Помимо этого осужденные смогут свободно передвигаться по территории учреждения.

В зависимости от приговора у осужденных будет возможность покидать заведение на выходные с браслетами электронного мониторинга на руке. Среди прочих программ для заключенных новой тюрьмы министр отметила трудоустройство на предприятиях, расположенных на территории учреждения.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/07/243812/v-gruzii-poyavitsya-tyurma-bez-reshetok/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/07/243812/v-gruzii-poyavitsya-tyurma-bez-reshetok/&subject=В Грузии появится тюрьма без решеток

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.