- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

АРФ Дашнакцутюн настаивает на вотуме недоверия Правительству Армении

Опубликовано 7 декабря 2011 в 15:15

АРФ Дашнакцутюн выдвинула требование о вотуме недоверия Правительству. Обоснования заявления своей фракции представил парламентарий Армен Рустамян.

Исполнительная власть, отметил депутат, оказалась неспособна выполнить свои социально-экономические программы и существенно улучшить ситуацию в стране. Республика аккумулирует внешний долг, а стимулы для внутреннего экономического роста власть предпринять не в состоянии. В результате в 2010 году отрицательный баланс въезда – выезда из Армении составил  89 900 человек. «В стране растет число больных психическими  нарушениями, самоубийств и их попыток», – отметил Рустамян, приведя их как пример растущего ощущения безнадежности в обществе.

Оппонируя Рустамяну, министр финансов Армении Ваче Габриелян отметил, что внешние препятствия – в том числе мировой экономический кризис – могут отложить ожидаемые результаты, но не способны изменить экономическую стратегию государства. «Буря может замедлить движение корабля, но курс его не изменится», – заявил Габриелян.

В ответном слове Рустамян подхватил брошенную метафору: «Если корабль имеет курс, любой ветер будет для него попутным, а если команда не знает, куда плыть – всякий ветер станет встречным. Любые препятствия можно обратить себе на пользу. При сильном ветре расчетливый человек строит ветряную мельницу. Поступили ли вы так же – где ветряная мельница, которую вы построили?», – спросил Рустамян.

Для внесения вопроса о вотуме недоверия АРФД необходимо набрать 27 депутатских подписей. Фракция насчитывает 16 человек, другая оппозиционная сила – «Наследие» — 7. Для восполнения недостающих 4 голосов Рустамян обратился за поддержкой к депутатам от правящей коалиции.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/07/243796/arf-dashnakcutyun-nastaivaet-na-votume-nedoveriya-pravitelstvu-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/07/243796/arf-dashnakcutyun-nastaivaet-na-votume-nedoveriya-pravitelstvu-armenii/&subject=АРФ Дашнакцутюн настаивает на вотуме недоверия Правительству Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.