- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Нахичевани в тюрьме замучили до смерти подозреваемого в государственной измене

Опубликовано 5 декабря 2011 в 22:44

В одной из тюрем Нахичевани до смерти замучили мужчину, подозреваемого в измене. Тураж Зейналов, сотрудник аэропорта Нахичеванской автономной республики, был задержан в августе сотрудниками Службы национальной безопасности по подозрению в шпионаже в пользу Ирана. 24 августа Тураж был арестован по обвинению в государственной измене. Спустя 4 дня родные задержанного узнали, что мужчина скончался в тюрьме из-за тромба. Несколько журналистов и правозащитников, не поверив официальной версии, провели собственное расследование. В результате выяснилось, что мужчину в тюрьме пытали, истязали. Были выявлены факты, указывающие, что он был задушен.

Сразу после смерти Туража Служба безопасности «принялась» за его родных и близких. Отца и жену убитого вынуждают подписать документ о том, что у Туража была опухоль, угрожая в противном случае задержать его братьев, «устроить светлое будущее» 6-летнему сыну и так далее.

Вдова и отец «шпиона» обратились к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и первой леди Мехрибан Алиевой с просьбой защитить их семью и наказать виновных в смерти Зейналова.

Напомним, что вместе с Зейналовым по аналогичному обвинению были задержаны еще трое, но они вскоре были выпущены.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/05/243217/v-naxichevani-v-tyurme-zamuchili-do-smerti-podozrevaemogo-v-gosudarstvennoj-izmene/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/05/243217/v-naxichevani-v-tyurme-zamuchili-do-smerti-podozrevaemogo-v-gosudarstvennoj-izmene/&subject=В Нахичевани в тюрьме замучили до смерти подозреваемого в государственной измене

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.