- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Дело армянского полицейского, обвиняемого в растрате, направлено в суд

Опубликовано 2 декабря 2011 в 19:20

В Специальной следственной службе Армении завершилось следствие по факту присвоения сотрудником Полиции крупных денежных сумм, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Прокурор, осуществляющий контроль над законностью следствия,  утвердил обвинительное заключение.

В ходе следствия, в частности выяснилось, что старшина отдела служебно-розыскного собаководства Главного управления государственной охраны с января по сентябрь 2011 года получил от коммерческих организаций 38,28 тысячи литров бензина, а в автохозяйстве хозуправления Полиции – 7,83 тысячи литров бензина с целью обеспечения горючим машин, закрепленных за сотрудниками отдела.

Согласно полученным следствием данным, обвиняемый произвел учет и организовал распределение горючего, во время которого «использовав служебное положение, нарушив порядок заполнения специального реестра присвоил доверенные ему талоны на 5,02 тысячи литров бензина, общей стоимостью 1 894 800 драмов (около 5 тысяч долларов)».

В сообщении отмечается, что талоны с января по сентябрь 2011 были реализованы разным людям, а полученную сумму сотрудник Полиции использовал в личных целях.

В результате полученных доказательства Геворкяну предъявлено обвинение  по пункту первому и третьему части второй статьи 179 (присвоение или растрата в крупных размерах с использованием должностного положения).

Уголовное дел направлено в суд общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Нок Мараш для рассмотрения  по существу.

В ходе следствия обвиняемый возместил материальный ущерб в полном объеме.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/02/242405/delo-armyanskogo-policejskogo-obvinyaemogo-v-rastrate-napravleno-v-sud/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/02/242405/delo-armyanskogo-policejskogo-obvinyaemogo-v-rastrate-napravleno-v-sud/&subject=Дело армянского полицейского, обвиняемого в растрате, направлено в суд

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.