- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Мэр Еревана выступил за расширение отношений с городами-франкофонами

Опубликовано 1 декабря 2011 в 19:14

Армяно-французские дружеские отношения не новы и базируются на крепкой основе. Об этом 1 декабря на встрече с послом Франции в Армении Анри Рено заявил мэр Еревана Тарон Маркарян, добавив, что дружеские и экономические отношения между Ереваном и Парижем и далее продолжат развиваться.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, мэр придал важность сотрудничеству мэрии Еревана с областями и городами Франции. «Мы заключили соглашения о сотрудничестве с Лионом, Ниццей, Парижем. Уверен, что они успешно реализуются и далее еще более расширятся. В этом вопросе мы также надеемся на Вашу помощь», — сказал Маркарян.

Посол Рено выразил готовность содействовать укреплению связей.

В заключение стороны коснулись месяца франкофонии, который пройдет в Армении с 15 марта по 15 апреля. Тарон Маркарян заявил, что Ереван придает большую важность и высоко ценит сотрудничество с городами-франкофонами и выступает за еще большее укрепление связей.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/12/01/242053/mer-erevana-vystupil-za-rasshirenie-otnoshenij-s-gorodami-frankofonami/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/12/01/242053/mer-erevana-vystupil-za-rasshirenie-otnoshenij-s-gorodami-frankofonami/&subject=Мэр Еревана выступил за расширение отношений с городами-франкофонами

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.