- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Президент Армении принял участие в церемонии открытия бюста Манташева в церкви Святого Георгия в Тбилиси

Опубликовано 30 ноября 2011 в 16:08

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 30 ноября, в рамках двухдневного официального визита в Грузию посетил Эчмиадзинскую церковь Святого Георгия в Тбилиси, где принял участие в церемонии открытия бюста Манташева во дворе храма.

Тело Александра Манташева было перезахоронено во дворе церкви Святого Георгия в Тбилиси. Ранее его останки были погребены на территории храма Ванк, однако позже он был разобран.

Пастор церкви Святого Георгия Самвел Торосян сообщил, что церковь была отремонтирована в 2006-2010 гг. и была вновь открыта летом текущего года во время пастырского визита Гарегина Второго в Грузию. Ремонтные работы были произведены на средства армянских общин Грузии и Аргентины.

Отметим, что Эчмиадзинская церковь Святого Георгия была построена в 1805 г. состоятельной семьей тифлисских армян Нахшунянов. При церкви действует культурный центр «Айартун».

Кстати, вместо храма Ванк сейчас действует единственная армянская школа в Тбилиси — №104.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/11/30/241539/prezident-armenii-prinyal-uchastie-v-ceremonii-otkrytiya-byusta-mantasheva-v-cerkvi-svyatogo-georgiya-v-tbilisi/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/11/30/241539/prezident-armenii-prinyal-uchastie-v-ceremonii-otkrytiya-byusta-mantasheva-v-cerkvi-svyatogo-georgiya-v-tbilisi/&subject=Президент Армении принял участие в церемонии открытия бюста Манташева в церкви Святого Георгия в Тбилиси

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.