- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В азербайджанской армии командир части убил солдата, заставив его целый день стоять голышом на морозе

Опубликовано 28 ноября 2011 в 22:55

Военнослужащий азербайджанской армии Эльчин Керимбейли по приказу командующего воинской части Джавада Гусейнова был вынужден в течение 1 дня голышом стоять на снегу и льду, в результате чего у него опухли ноги, пальцы отморозились, и молодой человек скончался.

Как передает азербайджанская газета «Ени Мусават», ссылаясь на отца одного из военнослужащих той же воинской части, жителя поселка Багарлы в Агдамском районе Гендаба Эдилова, случай произошел в воинской части №N, расположенной в Мравских горах. После убийства солдата его тело бросили вниз со сторожевого пункта, и теперь в смерти военнослужащего обвиняют сына Эдилова.

«Отец убитого солдата в суде заявил, что в смерти его сына повинны командиры части – Иншалла Мусаев и Джавад Гусейнов. Ондако на его слова не обращают внимания», — заявил Гендаб Эдилов.

«Фактически суд покрывает преступление убийц, предъявляя обвинение солдату Эльнуру Эдилову, не имеющему к делу никакого отношения», — заключает издание.

Напомним, что на днях азербайджанский сайт Bolgexeber.com сообщил, как в одной из воинских частей Тертерского района командир засунул солдату Анару Беширову в рот свой блокнот и поджег его. Военнослужащий получил серьезные ожоги. Солдат позвонил отцу и обо всем рассказал, после чего мужчина приехал в эту воинскую часть и встретился с командиром. Командир пообещал, что такого не повторится. Спустя короткое время Анар Беширов снова обратился к отцу с жалобами, сказав, что в его отношении применили «еще более жестокие» методы. Теперь отец пытается привлечь к случившемуся внимание соответствующих органов.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/11/28/240929/v-azerbajdzhanskoj-armii-komandir-chasti-ubil-soldata-zastaviv-ego-celyj-den-stoyat-golyshom-na-moroze/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/11/28/240929/v-azerbajdzhanskoj-armii-komandir-chasti-ubil-soldata-zastaviv-ego-celyj-den-stoyat-golyshom-na-moroze/&subject=В азербайджанской армии командир части убил солдата, заставив его целый день стоять голышом на морозе

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.