Внепарламентская оппозиция постарается обострить акценты перед выборами в Армении – РПА

Внепарламентская оппозиция в Армении попытается обострить акценты перед выборами в Национальное Собрание, считает секретарь парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

«Задача оппозиции состоит в критике власти, особенно когда мы идем к очередным парламентским выборам. Естественно, что внепарламентская оппозиция пожелает немного обострить акценты», — сказал Шармазанов, комментируя по просьбе журналистов намерение оппозиционного Армянского национального конгресса представить на завтрашнем митинге требование об импичменте президента.

По словам депутата, подобное поведение оппозиции, ее требование импичментов или внеочередных выборов, не является новостью.

«Однако, мы увидели, что ни один политический прогноз оппозиции не оправдался. Это естественно, у них нет парламентской трибуны, и они должны как-то в рамках закона выражать свое мнение», — сказал Шармазанов.

 По его словам, сегодня РПА и правящая коалиция осуществляют системные реформы в стране, а насколько они удовлетворят общество будет видно во время майских парламентских   выборов.

«Я уверен, что мы идем по правильному пути.  Самое главное, чтобы мы смогли обеспечить в нашей стране - продолжительность демократических процессов, а лидером в этом является РПА», — сказал Шармазанов.

Правящая Республиканская партия Армении имеет в 131-местном парламенте большинство мест — 63 мандата. Партию возглавляет президент Армении Серж Саргсян. За партией закреплен пост спикера Национального Собрания Армении и главы правительства, а также несколько министерских портфелей.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.