- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Делегация ОДКБ обсуждает в Ереване подготовку к учениям КСОР в Армении в 2012 году

Опубликовано 22 ноября 2011 в 17:42

Делегация Организации Договора о коллективной безопасности обсуждает в Ереване вопросы подготовки учений Коллективных сил оперативного реагирования в 2012 году, сообщает пресс-служба МЧС.

«Делегация прибыла в Армению для обсуждения и уточнения с представителями ряда министерств и ведомств работ по подготовке комплексных учений КСОР, которые пройдут в 2012 году в Армении», — говорится в сообщении.

Во вторник делегация ОДКБ, возглавляемая заместителем генсека Организации Валерием Семериковым обсудила эти вопросы с представителями МЧС.

«Придав важность совместным учениям, представители ОДКБ пожелали выслушать мнение и предложения армянской стороны, связанные с организационными работами. Были обсуждены вопросы длительности учений, их разделение на штабной и практический этапы, другие организационные вопросы», — отметили в пресс-службе.

Семериков отметил, что в следующем году будет также рассмотрена возможность проведения совместной учебной тренировки с МЧС Армении.

Члены делегации посетили также Центр кризисного управления МЧС и ознакомились с его работами.

Семериков отметил, что центр работает очень эффективно. «Будет очень хорошо, если Центр кризисного управления, со всеми своими функциями, будет задействован в общем сценарии учений», — сказал он.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/11/22/238611/delegaciya-odkb-obsuzhdaet-v-erevane-podgotovku-k-ucheniyam-ksor-v-armenii-v-2012-godu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/11/22/238611/delegaciya-odkb-obsuzhdaet-v-erevane-podgotovku-k-ucheniyam-ksor-v-armenii-v-2012-godu/&subject=Делегация ОДКБ обсуждает в Ереване подготовку к учениям КСОР в Армении в 2012 году

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.