- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Эдвард Налбандян уличил главу МИД Турции в невежестве

Опубликовано 21 ноября 2011 в 20:05

Высшее руководство Армении неоднократно заявляло, что факт Геноцида армян или важность международного признания и осуждения Геноцида армян никогда не ставился и не может ставиться под сомнение. Об этом в интервью авторитетному голландскому изданию De Volkskrant заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Отвечая на вопрос о процессе международного признания Геноцида армян, глава МИД Армении сказал: «Заявления министра иностранных дел Турции о создании комиссии историков «Относительно 1915 г.» фактически есть попытка поставить под вопрос факт признания Геноцида армян Францией, многими другими странами и международными организациями. Это ни что иное как продолжение опасной политики отрицания, о которой президент Франции Николя Саркози в Армении сделал соответствующее четкое заявление», — отметил Налбандян.

Комментируя утверждения министра иностранных дел Турции Ахмеда Давудоглу о том, что письмо премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, направленное президенту Армении в 2005 г., так и не получило ответа, Налбандян сказал. «Следует отметить, что письмо президента Роберта Кочаряна было отправлено и опубликовано 25 апреля. Как международное сообщество, так и турецкое общество, хорошо ознакомлены с содержанием этого письма, за исключением, наверное, некоторых – к этому выводу можно прийти на основании заявлений Давудоглу.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/11/21/238300/edvard-nalbandyan-ulichil-glavu-mid-turcii-v-nevezhestve/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/11/21/238300/edvard-nalbandyan-ulichil-glavu-mid-turcii-v-nevezhestve/&subject=Эдвард Налбандян уличил главу МИД Турции в невежестве

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.