- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Скончался еще один ребенок, пострадавший в результате пожара в армянском селе

Опубликовано 19 ноября 2011 в 13:06

4-летний Арман Гаспарян, пострадавший в результате пожара в одном из домов села Гогаран Лорийской области Армении, которому сделали трахеотомию, скончался. Об этом NEWS.am сообщили в Республиканском Центре лучевой медицины и ожогов Министерства здравоохранения Армении, добавив, что ребенку была сделана трахеотомия, чтобы он мог дышать через трубку. Операция была сделана для того, чтобы облегчить состояние мальчика и убрать отек дыхательных путей. Ребенок скончался 18 ноября, находясь под аппаратом искусственного дыхания.

Напомним, что состояние Армана Гаспаряна 2007 года рождения было крайне тяжелое. Мальчик получил ожоги 50% тела и верхних дыхательных путей. Раннее врачи отмечали, что шансы выжить у ребенка минимальны.

Отметим, что 3-летний Гор Гаспарян, пострадавший в результате того же пожара, находится в отделении реанимации Медицинского центра «Святая Богородица», где проходит терапевтическое лечение и процедуры внешней обработки. Как сообщили NEWS.am в этом медучреждении, его состояние стабильно, но продолжает оставаться крайне тяжелым.

Напомним, что один из четверых детей — 3-летний Арен Гаспарян, 14 ноября скончался. Четвертый ребенок — полуторагодовалый малыш, получил легкие ожоги и сейчас находится под наблюдением сельского врача.

Ранее NEWS.am сообщало, что в одном из домов села Гогаран Лорийской области Армении произошел пожар. В двухэтажном доме, принадлежащем Минасу Гаспаряну, полностью сгорел первый этаж, частично сгорел второй. Выяснилось, что в момент возгорания в доме находились четверо детей (дети двух братьев). По предварительным данным, причиной возгорания стала дровяная печка.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/11/19/237676/skonchalsya-eshhe-odin-rebenok-postradavshij-v-rezultate-pozhara-v-armyanskom-sele/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/11/19/237676/skonchalsya-eshhe-odin-rebenok-postradavshij-v-rezultate-pozhara-v-armyanskom-sele/&subject=Скончался еще один ребенок, пострадавший в результате пожара в армянском селе

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.