- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Уголовное дело возбуждено в связи с заявлением предпринимательницы о своем избиении губернатором Сюника

Опубликовано 15 ноября 2011 в 20:40

Уголовное дело возбуждено во вторник в Специальной следственной службе Армении на основании письменного заявления гражданки Сильвы Амбарцумян, согласно которому губернатор Сюникской области Сурен Хачатрян накануне нанес ей удары в гостинице «Армения-Марриотт», сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне Амбарцумян сообщила о своем избиении журналистам.

В пресс-службе отметили, что женщине было предложено направление к судебно-медицинскому эксперту, но она отказалась от экспертизы, обосновав это тем, что «от ударов губернатора испытала боль, однако не получила телесных повреждений»

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 118 Уголовного кодекса (Побои), ведется следствие.

Пресс-служба администрации Сюникской области эту информацию опровергает.

В Специальной следственной службе сообщили также, что Амбарцумян была приглашена в ведомство еще 10 ноября в рамках подготовки материалов на основе публикаций в прессе.

В частности, в прессе было опубликовано заявление Амбарцумян о том, что губернатор Сюникской области Сурен Хачатрян похитил с рудника «Личвазк-Теи» оборудование стоимостью 102 миллиона драмов (порядка 265 тысяч долларов).

Публикацию в прессе Генеральная прокуратура направила в Специальную следственную службу для проверки указанных обстоятельств в установленном законом порядке.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/11/15/236132/ugolovnoe-delo-vozbuzhdeno-v-svyazi-s-zayavleniem-predprinimatelnicy-o-svoem-izbienii-gubernatorom-syunika/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/11/15/236132/ugolovnoe-delo-vozbuzhdeno-v-svyazi-s-zayavleniem-predprinimatelnicy-o-svoem-izbienii-gubernatorom-syunika/&subject=Уголовное дело возбуждено в связи с заявлением предпринимательницы о своем избиении губернатором Сюника

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.