- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Уроженцев Армении на Дону подозревают в намерении грабить машины

Опубликовано 11 ноября 2011 в 11:04

Сотрудники оперативно-розыскной части уголовного розыска №2 ГУ МВД России по Ростовской области провели успешную операцию по задержанию активных участников этнической преступной группы.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ростовской области, в полицию поступила оперативная информация, что для совершения преступлений из Смоленской области на Дон приехали трое уроженцев Армении. Национальность молодых людей не указывается. По предварительным данным, молодые люди планировали вскрывать автомобили и похищать из салонов всё ценное. «В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий на территории Кировского района Ростова-на-Дону полицейские задержали подозреваемых. При личном досмотре, у двоих 30-летних мужчин, были обнаружены пакеты с наркотическим веществом «гашиш», общей массой 75 грамм, а также 15 грамм «гашишного масла», что является особо крупным размером», — сообщил начальник оперативно-розыскной части уголовного розыска №2 Главного управления МВД России по Ростовской области полковник полиции Александр Зейдляев.

В настоящее время задержанным избирается мера пресечения. Решается вопрос о возбуждении в отношении каждого подозреваемого уголовного дела по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Если их виновность будет доказана в суде, задержанным грозит наказание в виде лишения свободы, сроком до десяти лет.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/11/11/234701/urozhencev-armenii-na-donu-podozrevayut-v-namerenii-grabit-mashiny/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/11/11/234701/urozhencev-armenii-na-donu-podozrevayut-v-namerenii-grabit-mashiny/&subject=Уроженцев Армении на Дону подозревают в намерении грабить машины

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.