- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Воспитанники армянских школ искусства примут участие в международном биеннале в Ливане

Опубликовано 10 ноября 2011 в 19:15

Минкульт Армении и посольство Армении в Ливане обсудили в четверг участие маленьких воспитанников ряда армянских школ искусства в международном детском биеннале по изобразительному искусству, сообщает пресс-служба Минкульта Армении.

Согласно сообщению, в биеннале, который пройдет в феврале 2012 года, предусматривается участие около 50 работ учеников школ искусства «Дом Трчунян», «Жан и Альбер Погосяны» в Гюмри, детской академии «Норк» при Армянской Апостольской церкви, а также несовершеннолетних правонарушителей.

Как сообщила в беседе с министром культуры Армении Асмик Погосян советник посольства Армении в Ливане Мирей Ханамирян, картины останутся в Ливане для создания выставочного зала.

Собеседницы также обсудили организацию участия армянских артистов и ансамблей в ежегодном музыкальном фестивале в Бустане.

Кроме того, стороны коснулись вопроса открытия отделения по армяноведению в Нацбиблиотеке Армении в рамках программы по провозглашению Еревана Всемирной столицей книги в 2012 году, для которого Ханамирян привезла с собой книги проживающих в Ливане армянских писателей, в частности, работы Нины Читеджян, Левона Нордикяна, Раффи Джерджяна. 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/11/10/234445/vospitanniki-armyanskix-shkol-iskusstva-primut-uchastie-v-mezhdunarodnom-biennale-v-livane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/11/10/234445/vospitanniki-armyanskix-shkol-iskusstva-primut-uchastie-v-mezhdunarodnom-biennale-v-livane/&subject=Воспитанники армянских школ искусства примут участие в международном биеннале в Ливане

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.