- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

8 ноября в Ереване откроется Фестиваль японского кино

Опубликовано 6 ноября 2011 в 09:52

8 ноября в Ереване откроется Фестиваль японского кино. Церемония открытия фестиваля начнется в ереванском кинотеатре «Москва» в 19:30.

Как сообщила корреспонденту NEWS.am руководитель Центра «Хикари» Карине Пилипосян, в Ереване фестиваль пройдет 8-10 ноября, а 11-12 ноября в кинотеатре «Октембер» в Гюмри. Здесь же состоится закрытие фестиваля.

Армянскому зрителю будет представлено пять фильмов: «Айки», «Удар головой», «Первая любовь», «Что приносит снег», «Пламя». Фестиваль организован Центром «Хикари» при содействии посольства Японии в Армении (резиденция в Москве). 

В день открытия фестиваля, в 16 часов, в Национальной картинной галерее состоится еще два мероприятия – откроется выставка японских гравюр, а японская сторона, в свою очередь, намерена передать специальную аппаратуру для реставрации произведений изобразительного и прикладного искусства (резьба по дереву). «В музее хранятся изумительные японские гравюры, которые не демонстрировались из-за отсутствия соответствующих рамок. Мы нашли возможность заказать рамки. Это фантастическая выставка, на которой будет представлено 40 гравюр», — отметила Карине Пилипосян.

«Хикари» (на японском «свет») создан три года назад, его основное направление – обучение детей древнему японскому искусству оригами.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/11/06/232809/8-noyabrya-v-erevane-otkroetsya-festival-yaponskogo-kino/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/11/06/232809/8-noyabrya-v-erevane-otkroetsya-festival-yaponskogo-kino/&subject=8 ноября в Ереване откроется Фестиваль японского кино

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.