- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Экономист отмечает прогресс в проекте госбюджета Армении на 2012 год

Опубликовано 5 ноября 2011 в 17:49

В проекте госбюджета Армении на 2012 г. есть определенный прогресс. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am высказал экономист, руководитель исследовательского центра «Альтернатива» Татул Манасерян. По его мнению, то, что социальные статьи бюджетных расходов не пострадали, уже можно считать положительным явлением.

«Также отмечу социальный пакет для госслужащих, который предусматривает безналичные выплаты. Такая схема не содержит дополнительных рисков увеличения темпов роста цен, что нельзя не отметить», — подчеркнул эксперт.

Манасерян отметил, что в целом на социальную сферу можно было направить больше средств, указав на уже запланированное увеличение доходов госбюджета на 101 млрд. драмов (около $269 млн.). «Однако источники этих доходов различные. Например, идея с увеличением налогообложения на5% в случае доходов, превышающих 2 млн. драмов ($5300), приведет к возникновению двойной бухгалтерии и тени. Сотрудники крупных корпораций в Армении вряд ли побегут платить этот дополнительный налог», — отметил собеседник.

Татул Манасерян особо выделил налог на роскошь, сказав, что целиком и полностью поддерживает эту идею. «При этом не могу не сказать, что прежде чем предлагать новые и менять старые законы, надо добиться того, чтобы уже существующие законы действовали для всех. Нужно ликвидировать существующий привилегированный класс», — заметил руководитель исследовательского центра «Альтернатива».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/11/05/232761/ekonomist-otmechaet-progress-v-proekte-gosbyudzheta-armenii-na-2012-god/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/11/05/232761/ekonomist-otmechaet-progress-v-proekte-gosbyudzheta-armenii-na-2012-god/&subject=Экономист отмечает прогресс в проекте госбюджета Армении на 2012 год

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.