- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Посол Германии в Армении разъяснил с чем связаны перестановки во властном лагере

Опубликовано 2 ноября 2011 в 19:50

Перестановки на уровне руководящих должностей в Армении могут проводиться в свете предстоящих парламентских выборов. Такое мнение высказал корреспонденту NEWS.am посол Германии в Армении Ханс-Йохан Шмидт. 

«Я думаю, этот процесс связан с желанием президента Армении, высказанным неоднократно, организовать предстоящие выборы лучше, чем в 2008 г. На встречах с представителями Евросоюза в течение последних месяцев, он озвучивал обещания организовать свободные выборы, продолжить борьбу с коррупцией, организовать таможенную систему так, чтобы учесть критику ЕС в контексте Договора об ассоциации с Евросоюзом», – заявил посол.

К счастью, добавил он, переговоры по соглашению о свободной торговле с Евросоюзом продолжаются, и одним из условий для этого является подготовка в стране необходимого уровня в сфере таможенной службы и защиты интеллектуальной собственности. «На последних встречах с экспертами премьер-министр Армении заверил, что правительство предпримет все необходимые шаги, чтобы эффективным образом ответить на эти требования. Говоря «требования», можно иметь в виду скорее взаимные соглашения: требований как таковых ЕС на Армению не налагает. Армения проявила инициативу к началу процесса сближения в разных отраслях. С учетом этого интересно будет проследить и за тем, как кадровые перестановки будут влиять на прогресс в переговорах с Евросоюзом», – заявил посол.

Напомним, о своем готовящемся заявлении об отставке журналистам сообщил спикер парламента Армении Овик Абраамян. Вчера, 1 ноября, президент Армении официально представил нового начальника Полиции Владимира Гаспаряна. Слухи об отставке циркулировались и в отношении начальника Генштаба Армении Юрия Хачатурова, опровергнутые министром обороны Сейраном Оганяном, и вице-премьера Армена Геворкяна, которые опровергла его пресс-секретарь Зоя Барсегян.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/11/02/231562/posol-germanii-v-armenii-razyasnil-s-chem-svyazany-perestanovki-vo-vlastnom-lagere/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/11/02/231562/posol-germanii-v-armenii-razyasnil-s-chem-svyazany-perestanovki-vo-vlastnom-lagere/&subject=Посол Германии в Армении разъяснил с чем связаны перестановки во властном лагере

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.