- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Лорийской области Армении возникла угроза оползня

Опубликовано 1 ноября 2011 в 19:21

Сегодня, 1 ноября, в 12:50 в Лорийское областное спасательное управление поступил сигнал о том, что неподалеку от дороги ведущей из поселка Дарпас к району «Сари тах» города Ванадзора есть опасность возникновения оползня.

В случае оползня не исключен завал дороги Ванадзор-Дарпас, а также есть опасность повреждения ряда близстоящих жилых домов. Оперативная группа Лорийского областного спасательного управления ознакомилась с ситуацией на месте. Сотрудниками управления была выявлена причина возможного возникновения оползня.

Как оказалось,  канализационные трубы нескольких домов упомянутого района пропускают жидкость. В результате, из-за чрезмерного искусственного увлажнения возник земляной поток длиной примерно 30, шириной около 2 и глубиной около 0,5 метров, который может привести к обвалу всей горы.

С целью изучения обстоятельств и уровня риска оползня, а так же разработки превентивных мероприятий в областной администрации Лорийской области создана специальная комиссия.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/11/01/231116/v-lorijskoj-oblasti-armenii-voznikla-ugroza-opolznya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/11/01/231116/v-lorijskoj-oblasti-armenii-voznikla-ugroza-opolznya/&subject=В Лорийской области Армении возникла угроза оползня

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.