- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

ГРУ готово ответить на возможные провокации Грузии

Опубликовано 1 ноября 2011 в 19:12

Главное разведуправление российского Генштаба обещает "незамедлительный ответ" в случае возможной подготовки Грузией новых военных провокаций против России и ее союзников, заявил РИА Новости во вторник начальник ГРУ генерал-полковник Александр Шляхтуров.

Он опроверг ранее звучавшие обвинения грузинских властей в адрес российских спецслужб в организации подрывных действий против этой страны, заявив, что это "абсолютно не соответствует действительности".

"Но в Тбилиси должны знать: в случае подготовки новых военных провокаций против России и ее союзников в регионе, ГРУ своевременно проинформирует о них военно-политическое руководство страны. Ответ последует незамедлительно", — сказал Шляхтуров.

Используя возможности разведки, спецслужбы контролируют обстановку в тех районах, откуда на РФ может быть совершено нападение или организованы военные акции против России, сказал он.

Последний громкий шпионский скандал разгорелся в Тбилиси летом вокруг четырех грузинских фотографов, обвиненных в шпионаже в пользу России.

МВД Грузии обвинило фоторепортеров в сотрудничестве с ГРУ Минобороны России. По данным МВД, фоторепортеры передавали за денежное вознаграждение материалы, содержащие секретную информацию. Тбилисский суд приговорил их к условному заключению.

МИД РФ расценил арест фоторепортеров в Грузии, включая личного фотографа президента Михаила Саакашвили, как подтверждение того, что антироссийская истерия в Тбилиси набирает обороты. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич заявил, что фотографы стали жертвами произвола властей. Между Москвой и Тбилиси нет дипломатических отношений. Грузия разорвала их после признания российской стороной независимости Южной Осетии и Абхазии.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/11/01/231091/gru-gotovo-otvetit-na-vozmozhnye-provokacii-gruzii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/11/01/231091/gru-gotovo-otvetit-na-vozmozhnye-provokacii-gruzii/&subject=ГРУ готово ответить на возможные провокации Грузии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.