- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Католикос Всех Армян обсудил с послом США деятельность МГ ОБСЕ

Опубликовано 31 октября 2011 в 18:01

В Первопрестольном Святом Эчмиадзине  31 октября Католикос Всех Армян Гарегин Второй принял новоназначенного посла СШАв Армении Джона Хефферна и обсудил с ним роль Минской группы ОБСЕ.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Первопрестольного  Эчмиадзина, Гарегин Второй упомянул существующие между Арменией и США теплые и дружеские отношения. Он выразил благодарность властям США в лице посла Хефферна за усилия, направленные на решение региональных проблем и,  в частности, за поддержку и содействие армянскому народу.

Собеседники коснулись важной роли сопредседателей Минской группы ОБСЕ и президентов стран-сопредседателей в вопросе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и установления мира в регионе. Гарегин Второй также подчеркнул усилия духовных лидеров региона, направленных на формирование атмосферы мира и гармонии.

В свою очередь посол поздравил Католикоса с 60-летним юбилеем.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/10/31/230754/katolikos-vsex-armyan-obsudil-s-poslom-ssha-deyatelnost-mg-obse/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/10/31/230754/katolikos-vsex-armyan-obsudil-s-poslom-ssha-deyatelnost-mg-obse/&subject=Католикос Всех Армян обсудил с послом США деятельность МГ ОБСЕ

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.